ЛЫЖНЯ РОССИИ 2022 в «Алых Парусах»

ЛЫЖНЯ РОССИИ 2022 в «Алых Парусах»
В этом году для спортсменов подготовили две основных дистанции – пять и десять километров. В каждой лыжников разделят по номинациям: девушки и юноши 2004 года рождения и моложе, женщины и мужчины 2003 года рождения и старше. Призёрами станет первая тройка в каждой номинации. Они получат медали и дипломы, а победителей наградят кубками.

Кроме того, для участников XL спортивного мероприятия организаторы подготовили сюрприз – два дополнительных 350-метровых забега – детский, приуроченный к празднованию 350-летия со дня рождения Петра Великого, и костюмированный. В первом в 11.00 на старт выйдут ребята до десяти лет включительно. Во втором в 11.30 побегут самые креативные в образах любимых персонажей. Эти гонки пройдут без определения победителей, все участники получат сувениры от организаторов и партнёров мероприятия на финише.

Как сообщили организаторы за первые сутки с момента открытия регистрации об участии в основных дистанциях заявили 95 человек и 16 юных спортсменов.
Напомним, пройти регистрацию можно двумя способами – на месте события или онлайн. Последняя завершится 11 февраля в 12.00.

Стоит отметить, что при онлайн-регистрации на месте старта необходимо предъявить волонтёрам – паспорт или свидетельство о рождении, справку о допуске от врача (обязательно лыжникам в возрасте до 17 лет включительно). Для спортсменов 18 лет и старше обязательно наличие QR-кода прошедшего полный курс вакцинации или переболевшего коронавирусной инфекцией менее полугода назад. Также допускается участие при наличии медицинского документа, подтверждающего наличие противопоказаний к иммунизации против COVID-19.

 

ЛЫЖНЯ РОССИИ 2022 в «Алых Парусах»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Пролистать наверх